Алоэ Вера: 10 полезных для здоровья свойств

Алоэ Вера: 10 полезных для здоровья свойств

-
//
11.03.2016

Многие считают алоэ вера магическим растением. Сок, который получают из листьев алоэ вера, имеет множествополезных для здоровья свойств. Вот всего несколько примеров, приведенных экспертами Positivemed.com.

Алоэ Вера: 10 полезных для здоровья свойств

1. Очищает организм

Если вы хотите очистить свой организм, алоэ вера является наиболее подходящим для этого природным средством. Минералы, содержащиеся в алоэ вера, очищают организм от веществ, которые в нас попадают из-за стресса и загрязнения окружающей среды.

2. Улучшает пищеварение

Здоровое пищеварение является ключом к усвоению всех питательных веществ и минералов из съедаемой нами пищи. Кроме того, алоэ вера помогает усваивать белки и улучшает проходимость кишечника.

3. Уничтожает раковые клетки

Сок алоэ вера укрепляет иммунную систему и может убить раковые клетки. Результаты исследования, проведенного в 1995 году, показали, что алоэ вера имеет противоопухолевые свойства.

4. Регулирует уровень сахара в крови

Алоэ вера это приходит на помощь и диабетикам. Было замечено, что употребление алоэ вера в течение трех месяцев улучшает уровень сахара в крови и снижает уровень «плохого» холестерина.

5. Способствует образованию коллагена

Алоэ вера способствует образованию коллагена и помогает бороться с последствиями старения. Кроме того, алоэ вера ускоряет заживление ран, порезов, ожогов и снимает раздражение кожи.

6. Улучшает состояние зубов

Зубы и десны остаются здоровыми благодаря антибактериальным и антимикробным свойствам алоэ вера. Существуют препараты из чистого алоэ вера, которые помогают устранить серьезные проблемы, такие как кровоточивость десен или язвы во рту.

7. Помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях

Ряд исследований показал, что алоэ вера обладает многочисленными преимуществами для крови, увеличивая способность переносить кислород. Исследование 2000 года продемонстрировало, что алоэ вера может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний и снижает уровень холестерина, разжижая кровь.

8. Помогает худеть

Поскольку алоэ вера помогает в детоксикации организма, это растение способствует потере веса, и в то время же питает энергией.

9. Уменьшает боль в суставах

Алоэ вера помогает как при внутреннем, так и при наружном применении, уменьшая интенсивности боли в суставах. Избегайте продуктов, которые способствуют воспалению: красное мясо, сладости, жареную пищу.

10. Увлажняет кожу

Алоэ вера увлажняет кожу, сохраняя ее упругой, здоровой и сияющей. Алоэ вера идеально подходит для жирной кожи, потому что питает, не перегружая кожу. Кроме того, алоэ вера помогает сбалансировать уровень рН кожи.

Источник: moldovenii.md