12-летняя девочка покончила жизнь самоубийством, когда началась менструация

12-летняя девочка покончила жизнь самоубийством, когда началась менструация

-
//
07.02.2018

12-летняя девочка-подросток из Индии покончила жизнь самоубийством после того, как учительница унизила её из-за нескольких кровавых пятен на одежде.

12-летняя девочка покончила жизнь самоубийством, когда началась менструация

Школьница спрыгнула с крыши здания, расположенного рядом с её домом, и оставила предсмертную записку, объясняющую её поступок.

Девочка написала, что её учительница унизила её после того, как заметила несколько кровавых пятен на её школьной форме.

По словам мамы школьницы, учительница попросила девочку показать свои пятна перед всем классом. Женщина полагает, что её дочь покончила жизнь самоубийством именно из-за педагога, чья совесть сейчас не чиста.

«Я не знаю, почему учительница жалуется на меня. Не понимаю, почему она достаёт меня и так издевается надо мной», - написала девочка в своей предсмертной записке. «Мама, пожалуйста, прости меня».

«Учительница даже не подумала о том, что в классе находились мальчики. У моей дочери началась менструация, когда она была в школе, в прошлую субботу».

Когда она рассказала о своей ситуации учительнице, та дала ей тряпку вместе прокладки. После педагог и вовсе выгнала мою дочь из класса. Как можно подвергать 12-летнюю девочку такому унижению?» - заявила мама погибшей школьницы каналу BBC Tamil.

Психологи утверждают, что первая менструация может стать достаточно трудным периодом для любой девочки. Поэтому, они заранее должны быть осведомлены в данном вопросе, чтобы успешно справиться со столь деликатной ситуацией.

В данном случае рекомендуется посетить гинеколога, а также побеседовать с мамой. Многие девушки чувствуют себя униженными с наступлением менструации, при этом одной из причин испытываемого ими стыда является отсутствие подготовки, которую должны обеспечить им родители, а также нехватка общения на эту тему.

Источник: teotrandafir.com