12 детей представили Молдову на конкурсе «Mamaia copiilor 2015»

12 детей представили Молдову на конкурсе «Mamaia copiilor 2015»

-
//
16.07.2015

В этом году 12 детей представили нашу страну на Национальном фестивале творчества и песни «Mamaia copiilor». Ребята завоевали на конкурсе I, II и III места.

12 детей представили Молдову на конкурсе «Mamaia copiilor 2015»

Дети являются уроженцами Фалешт, Бельц и Кишинева. После отборочного этапа, который состоялся в Кишиневе, 10 детей приняли участие в отделении эстрадной музыки фестиваля, а двое – в отделении творчества.

Фестиваль «Mamaia copiilor» состоялся в румынском городе Констанца, а финал конкурса прошел 12 июля. Представители нашей страны вернулись домой с пятью наградами. «В отделении творчества мы получили одну награду, а четыре призовых места мы получили в отделении эстрадной музыки. Среди победителей конкурса есть дети, которые и ранее побеждали в такого рода состязаниях, но есть также дебютанты, как например, Маша Ботнару», - отметила председатель ассоциации «Молдова и ее меньшинства» Евгения Урсу.

В этом году победителями стали: Лавиния Русу (II место), Оливия Кептя (III место), Маша Ботнару (II место), Анастасия Мельникова и Аурел Малалаке (I место).

«Были отобраны лучшие из лучших. Когда дети знают, как красиво представить свою страну, это как визитная карточка для нас», - отметила Евгения Урсу.

Источник: NOI.md