mamaplus

Женщину, убившую двухлетнюю девочку и бросившую тело в лесу, приговорили к 12 годам

-
//
08.04.2022

Приговором суда от 7 апреля женщина, обвиняемая в совершении умышленного убийства, совершенного с особой жестокостью в отношении 2-летней девочки, была приговорена к 12 годам лишения свободы с отбытием наказания в тюрьме закрытого типа.

ГП напоминает, что женщину вместе с мужчиной обвиняют в том, что в октябре 2021 года она находилась в квартире в районе Чеканы, где также была 2-летняя девочка, оставленная под опекой ее матерью. С особой жестокостью они нанесли многократные удары ручкой и вилкой по затылку и по спине ребенка.

Имея полный контроль над девочкой и пользуясь ее беспомощностью, они проявили большую жестокость, истязая ребенка, нанеся несколько ударов твердым тупым предметом по всему телу, по голове, грудной клетке и животу ребенка, причинив несколько опасных для жизни травм, квалифицируемых как тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть девочки.

Затем, чтобы скрыть следы преступления, труп ребенка вывезли в лесополосу, примыкающую к улице Узинелор в Кишиневе.

Суд над женщиной был проведен в упрощенном порядке, на основании доказательств, с учетом того, что подсудимая признала себя виновной. В этих условиях, согласно правовым нормам, она добилась снижения на одну треть пределов наказания, предусмотренных законом в случае лишения свободы.

На всем протяжении уголовного следствия по делу, а также судебного разбирательства по уголовному делу подсудимый находился в предварительном заключении, мера которого была сохранена судом до вступления приговора в законную силу.

Что касается мужчины, обвиняемого в соучастии в убийстве 2-летней девочки, то он своей вины не признает. Соответственно, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное и будет рассматриваться в общем порядке.

Приговор не является окончательным и может быть обжалован в Кишиневской апелляционной палате в течение 15 дней.