mamaplus

Женщина родила 6,5-килограммового малыша после 19 выкидышей

-
//
20.10.2021

Пара из Аризоны, Кэри и Тим Патонаи, стали родителями малыша раньше на две недели положенного срока. Но он сделал им еще один сюрприз – малыш Финнли весил 6,5 килограмм – почти в два раза больше среднего веса новорожденного. Более того, кроха оказался довольно высоким – чуть больше 60 сантиметров. 

"Финнли был маленькой знаменитостью в больнице. Все хотели сделать с ним селфи, а акушер-гинеколо сказал, что за 27 лет своей практики никогда не видел такого крупного малыша", – рассказала мама крохи. 

Рождение сына – настоящее чудо для его родителей. Ведь до этого события Кэри пережила 19 выкидышей за всю свою жизнь, в том числе два между рождением ее второго сына и Финнли. 

"Два выкидыша были парами близнецов, – рассказала Кэри, – Это было травматично для всей семьи, особенно для нашего старшего ребенка. Каждая потеря разбивала его маленькое сердечко". 

Врачи подсчитали, что, если бы Финнли родился в назначенный срок, он весил бы примерно 7,5 килограммов. Совсем немаленький малыш в животе у Кэри сделал последние месяцы беременности своей мамы очень сложными: она даже не могла двигаться. 

Сейчас, в возрасте двух недель, Финнли носит подгузники 2-го размера и одежду, предназначенную для детей в возрасте от 6 до 9 месяцев. Кроха растет настоящим богатырем: он отлично спит и обладает отменным аппетитом.

mamaplus
mamaplus