mamaplus

Женщина мечтала о втором ребёнке и внезапно родила четверняшек

-
//
05.07.2022

33-летняя Мэдисон Кольер из штата Джорджия и ее муж Джастин мечтали, чтобы у их 4-летней дочки Айлы родился младший брат или сестра. Поэтому Кольеры были в восторге, узнав, что Мэдисон беременна. Она не ждала никаких сюрпризов, поэтому отправилась на первое УЗИ на сроке 9 недель одна, без мужа. Но, как выяснилось, зря.

«Доктор водила сканером взад-вперед по моему животу и пристально смотрела на экран. Я начала паниковать и спросила ее, все ли в порядке. Но она даже не взглянула на меня, а продолжала смотреть на экран. Потом она повернулась ко мне и спросила, принимала ли я какие-нибудь препараты для усиления фертильности. Я сказала, что нет и что мне удалось забеременеть за пару месяцев с начала попыток. Я подумала — может, там близнецы — и в панике спросила об этом врача. А она ответила — нет, я вижу там четверых детей. Я не могла поверить в то, что услышала. Я подумала, что она шутит, и сказала ей, что это не смешно. Но тут она развернула экран ко мне и показала. И там, на экране, были четыре крошечных пульсирующих сердечка. Детей, без всякого сомнения, было четверо. От шока я чуть не потеряла сознание», — вспоминает Мэдисон.

Её велели позвонить мужу, и она с трудом смогла это сделать, так у неё дрожали руки. Когда он ответил, она разрыдалась так сильно, что он не мог понять, что же она там говорит. Джастин тоже был в таком шоке, что ему стало плохо, у него закружилась голова, и он был вынужден прилечь

По словам Мэдисон, в их с мужем семьях никогда не было многоплодных беременностей, поэтому, когда они рассказали о четверняшках своим родителям, те долго им не верили. Джастину даже пришлось послать своей маме скан УЗИ, чтобы та поверила, что он не шутит.

Оказалось, что у Мэдисон невероятно редкий тип многоплодной беременности: каждый из четверки был зачат из отдельной яйцеклетки и имел свою плаценту и свой плодный пузырь. Шансы на естественное зачатие такой четверни составляют один к 15 миллионам.

Поскольку беременность была очень рискованной, Мэдисон находилась под тщательным медицинским наблюдением. Малыши развивались нормально, но за три месяца до ПДР у Мэдисон выявили холестаз — потенциально опасное осложнение на печень. Поэтому в сентябре 2021 года ей сделали кесарево сечение, и на свет появились два брата и две сестры — Уайлдер, Кэллоуэй, Элайза и Айрис. Каждый из малышей был весом чуть более килограмма.  

До ноября четверняшки пробыли в больнице, а потом их выписали домой. По словам Мэдисон, Айла была в полном восторге от встречи с младшими братьями и сестрами. Скоро Уайлдеру, Кэллоуэю, Элайзе и Айрис исполнится год. Их мама говорит, что, хотя жизнь с четырьмя малышами требует железной дисциплины и армейского распорядка, она невероятно счастлива.

mamaplus