mamaplus

Занятия в школе моделей довели 10-летнюю девочку до анорексии

-
//
01.04.2022

Обратиться в прокуратуру и правоохранительные органы намерена мама новосибирской школьницы, ее дочь некоторое время занималась в детской студии моделей. Педагоги упрекали ребенка в том, что она далека от необходимых параметров, из-за переживаний о фигуре, девочка перестала есть. 

Женщина обвинят в случившемся руководителя модельного агентства, по ее словам, дочь с удовольствием ходила на занятия, но все испортили замечания о лишнем весе.

"В один день она сказала нашей девочке, что у нее живот, и его нужно убирать, иначе ничего в модельной школе ничего у нее не получится. С того дня у ребенка как отрезало — стала плохо есть, отказалась даже от любимых яблок и эклеров. Затем стала раздражительной, а после перестала есть вообще!", - поделилась мама девочки.

Мама рассказала свои историю в Сети, прикрепив к сообщениям фотографии дочери, на них видно, что она сильно похудела и выглядит довольно болезненно. После отказа ребенка от еды, семья была вынуждена обратиться к специалистам, девочке поставили диагноз психологическая анорексия.

mamaplus