mamaplus

За ограбление церкви в Унгенах задержали пятерых несовершеннолетних

-
//
20.01.2022

Правоохранители сообщили, что ограбившим церковь Святого Андрея в Унгенах - от 12 до 15 лет. Несовершеннолетних допросили в присутствии родителей.

Они полностью признали свою вину. Двое злоумышленников в возрасте 14 и 15 лет находятся под следствием по обвинению в краже. Им грозит штраф в размере более 67 тысяч леев или до четырех лет тюрьмы.

В случае 12-летнего и 13-летнего подростков ответственность понесут родители. За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению ребенка их могут обязать выплатить до девятисот леев штрафа или назначить до 60 часов общественных работ. 

По данным полиции, мальчики нарушают закон не впервые.  

Напомним, церковь Святого Андрея ограбили в ночь на понедельник. Правоохранители утверждают, что подозреваемые украли коробку пожертвований, в которой было двести леев, и пакеты с одеждой для благотворительности. Однако настоятель говорит, что сумма была намного больше. Он добавил, что пропали и некоторые предметы культа. Стражи порядка заверили, что будут выяснять, соответствует ли эта информация действительности.