mamaplus

За неаккуратную букву в прописи приёмная мать жестоко избила ребёнка

-
//
11.02.2020

7-летний ребёнок был избит приёмной матерью за то, что неправильно писал букву в детской прописи. Случай произошел в Москве ещё две недели назад, однако известно о ней стало только сейчас.

В пятницу, 24 января, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии столицы с многочисленными повреждениями был доставлен маленький мальчик.

Врачи диагностировали у него ушибы и кровоподтёки на лице, шее, плечах и спине. Как впоследствии признался медикам первоклассник, дома его жестоко избила ремнём приёмная мать.

Как позднее установили правоохранители, 59-летняя Светлана, которая является законным опекуном мальчика, действительно нанесла ему несколько ударов кожаным ремнём из-за того, что у ребёнка плохо получалось вывести в строчку букву "ж" в прописях к азбуке.

— Также мальчик сообщил, что и ранее подвергался избиениям со стороны женщины, — цитирует издание собеседника.

В связи с этим опекунов привлекли к административной ответственности за "неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Что касается малыша, то он находится под присмотром медиков. Теперь его судьбой займутся службы опеки и соцслужбы.