mamaplus

Яну Рудковскую осудили за меры "защиты" сына от коронавируса

-
//
24.01.2020

В рамках небольшого тура шоу «Ледяной принц» Яна Рудковская, Евгений Плющенко и их 7-летний сын Саша отправились в Японию. В своём Instagram продюсер поделилась фотографией из поездки, которая вызвала у подписчиков много вопросов.

Как известно, сейчас в Китае, расположенном не так далеко от Японии, бушует новый тип коронавируса, унесший не один десяток жизней. Несколько китайских городов закрыты, на действующих пока мостах через реку Янцзы установлены тепловизоры, чтобы проверять всех пешеходов и водителей транспортных средств на предмет повышенной температуры.

mamaplus

«В связи с началом вспышек коронавируса в Китае передвигаемся в масках», — подписала Рудковская фотографию, сделанную в самолете.

Однако интернет-пользователи за подобную предусмотрительность Яну хвалить не стали. «Неужели вам неизвестно, что маска никак не уберегает от вируса?», «Маски нужны только для больных», «Если опасаетесь заразиться, просто сидите дома», «Думаете, вам помогут эти намордники? Врачи тысячу раз предупреждали, что маска не спасает от заражения, наоборот, способствует ему из-за влажной среды!» — комментировали пост в личном микроблоге продюсера её подписчики.