mamaplus

Врачи рассказали о состоянии малыша, брошенного в подъезде на Буюканах

-
//
24.01.2020

Врачи Муниципальной клинической больницы №1 в Кишинёве оценили состояние младенца, которого оставили в одной из колясок у входа в общежитие в столичном секторе Буюканы.

По данным пресс-службы медучреждения, при поступлении новорожденный находился в удовлетворительном состоянии. Он получает искусственное кормление и находится под наблюдением врачей.

В результате обследования было установлено, что ребёнку ещё нет и месяца, что совпадает с информацией в записке, оставленной рядом с младенцем.

Напомним, грудного ребенка нашли в четверг вечером в подъезде одной из многоэтажек на Буюканах. Жильцы незамедлительно вызвали полицию, которая прибыла на место происшествия около 19:00 часов. Мальчика забрал экипаж скорой помощи, доставив его в больницу на обследование. Сейчас состояние малыша удовлетворительное.

 

Ребенка нашли в коляске, в которой оперативники, прибывшие на место происшествия, обнаружили записку с датой рождения малыша.

Сейчас следователи разыскивают маму ребёнка, по данному инциденту заведено уголовное дело на основании статьи 163 Уголовного кодекса Молдовы - "Оставление в опасности".