mamaplus

Власти ещё одной страны разрешили детям определять свой пол без согласия родителей

-
//
16.08.2021

Правительство Шотландии разрешит младшим школьникам с четырех лет определять свою гендерную принадлежность без согласия их родителей. В правительстве выпустили новые рекомендации, согласно которым младшие школьники получат право самостоятельно определять принадлежность к гендеру или менять ее по желанию без согласия родителей.

«Признание и развитие гендерной идентичности может происходить в раннем возрасте», и попросили учителей не подвергать сомнению просьбу ребенка выбрать себе новое имя или пол и поддержать его решение.

При этом уточняется, что учителя могут не информировать родителей о принятом ребенком решении, его новое имя также не будет фигурировать в официальных документах.

Сообщается также, что в учебные программы начальной и средней школы будут включены пособия с изображениями трансгендеров, в дальнейшем власти рассмотрят возможность введения гендерно нейтральной формы.

Как заявила министр образования Шотландии Ширли-Энн Сомервилль, документ призван поддержать трансгендеров, обеспечивая при этом полное уважение к правам школьников. Руководство носит рекомендательный характер, отметили в правительстве.