mamaplus

В Тирасполе возобновляет свою работу «Дом животных»

-
//
10.06.2022

В июле в Тирасполе возобновляет свою работу «Дом животных», в котором заботятся о диких животных и птицах. Многие из них были спасены зоозащитниками и просто неравнодушными людьми.

Примерно год назад зоопарк переехал и до сегодняшнего времени не возобновлял экскурсионные туры. На данный момент в центре завершаются работы по облагораживанию территории. Новый адрес «Дома животных» - г. Тирасполь, ул. 95-й Молдавской дивизии, д. 19. Отметим, что нынешняя территория гораздо просторнее прошлой, где размещено множество вольеров.

Директор «Дома животных» и основатель Реабилитационного центра для диких животных и птиц Валентина Морозова рассказала, что уже в июле посетители смогут увидеть енотов, лис, белок, хорьков, кроликов, сов, шиншилл, детёныша косули, различных мышей, крыс и других животных и птиц.

"В связи с переездом и невозможностью частого контакта с людьми многим животным приходится вновь привыкать к частому общению с людьми. Для многих из них это стресс. Поэтому в июле и августе общение с некоторыми животными будет ограничено. Тем не менее покормить, обнять и погладить можно будет котиков породы мейн-кун и бобтейл, кроликов, енотов, козочку и семейную пару лис. В этом году она дала потомство. Наш "Дом животных" увеличился на три лисёнка", - рассказала девушка.

mamaplus

Как показывает практика, чаще всего приднестровцы идут смотреть на енотов. Они в восторге от их цепких лапок и нежной шёрстки. Если повезёт, зверёк залезет на колени, будет есть из рук. Многие из детей надолго останавливаются у вольеров с кроликами, козочкой. Некоторые не могут оторваться от рептилий. В «Доме животных» также ухаживают за пауком, черепахами и змеёй.

Новый «Дом животных» - это своеобразный зоопарк и реабилитационный центр, в котором будут располагаться контактный зоопарк, карантин для только что поступивших животных и небольшая операционная.