mamaplus

В США женщина помогла "заблудившемуся" подростку и лишилась почти 4000 долларов

-
//
18.02.2022

Жительница города Орландо в США помогла "заблудившемуся" подростку, дав позвонить со своего телефона, и лишилась почти четырёх тысяч долларов.

Шеннон Фрейзер гуляла с собакой, когда к ней за помощью обратился 12-летний подросток. Мальчик сообщил, что потерялся и не может связаться со своими друзьями из-за севшего телефона. Женщина согласилась дать ему воспользоваться своим смартфоном. 

Подросток говорил по громкой связи, упомянув, что не может найти остальных ребят. Затем он с разрешения Фрейзер воспользовался приложением с картой местности. Женщина всё это время находилась рядом с мальчиком. На следующий день американка обнаружила уведомление о списании 3,8 тысячи долларов.

Женщина связалась с кредитным учреждением и выяснила, что деньги ушли на счёт, который был открыт за полчаса до встречи с подростком. Впоследствии платёжный сервис вернул денежные средства, однако заблокировал к ним доступ до окончания расследования.

"Это во многом изменило меня. Я считаю, что следует быть более бдительным, и в этом весь грустный смысл истории", — заключила Фрейзер.