В Сороках четырёхлетнего малыша забыли в детсаду

В Сороках четырёхлетнего малыша забыли в детсаду

-
//
27.05.2016

Три часа провёл запертым в садике четырёхлетний малыш из Сорок. Он играл в прятки и закрылся в шкафу. Воспитательница, подумав, что всех детей забрали по домам, закрыла группу и ушла. Плачущего в окне четырёхлетнего малыша заметили прохожие, которые и вызвали спасателей.

В Сороках четырёхлетнего малыша забыли в детсаду

По словам бабушки, она пришла за внуком в шесть вечера, но детский сад был закрыт: "В шесть часов уже было закрыто, где искать ребёнка. Подумала, что дочка забрала, но она пришла, а ребенка нет. Мы не знали, что и делать, куда бежать. Ребенку всего четыре года. А куда, я пойду, старая женщина", - поведала бабушка Марина Чиботарь.

Мать малыша искала его в окрестностях: "Думала, его мама забрала. Обычно я забираю, а в этот день не смогла, работала. Его заметили в окне прохожие. Он кричал и плакал", - рассказала мама Наталья Чиботарь. 

Администрация детсада от комментариев отказалась, как и воспитательница, которая заперла малыша одного в группе: "Она не может говорить. Зачем вы её доводите? Что, кто-то умер? Что за трагедия?". 

Другие родители считают, что виновата в произошедшем мама мальчика: "Наша воспитательница очень хорошая, уже третий ребенок к ней ходит. И такого никогда не случалось". "Возникает вопрос - а где были родители? Воспитательница тоже неправа, но если он спрятался и молчал? Бывает". 

Местные власти обещали во всём разобраться.

"Этот случай расследует комиссия - в нее вошли сотрудники мэрии, министерства образования и полиции. Мы получили запрос от комиссариата, проведем служебную проверку и на будущей неделе точно будет известно - как вышло, что ребенка закрыли в саду", - сообщил вице-мэр Сорок Михаил Грабчук.

Детский сад в Сороках посещают более 80 детей.

Источник: publika.md