mamaplus

В сквере на Рышкановке было посажено более 150 особенных деревьев и кустарников

-
//
08.11.2021

Вчера, 7 ноября, в одном из отреставрированных скверов на Рышкановке было посажено более 150 особенных деревьев и кустарников. Облагораживание было проведено в сквере на улице И. Заикина. Об этом сообщил генеральный примар муниципия Кишинёв на своей странице в Facebook.

По словам примара, акция является частью инициированной примэрией столицы кампании по посадке деревьев "Кишинёв-зелёный город". Стоит отметить, что в сквере были высажены спирея, барбарис, жасмин, сакура и многие другие особенные деревья.

Инициатива принадлежит ряду экономических агентов и общественных объединений, которые заботятся о городе и способствуют созданию приятной окружающей среды. В знак благодарности участникам были вручены дипломы за открытость и вклад в реализацию инициатив, выдвинутых муниципалитетом.

"Искренне благодарю всех за участие в действиях, цель которых - сделать город более комфортным для его жителей. В настоящее время сквер на улице И. Заикина находится в процессе реконструкции. Здесь благоустроены пешеходные аллеи и зеленые зоны, модернизировано уличное освещение, установлены оросительная система и городская мебель. Также на участке построили защитную стену.

Город становится всё красивее с каждым днём благодаря вкладу каждого из нас", - завершил Чебан.