mamaplus

В школьной столовой детям накладывали еду прямо руками (ВИДЕО)

-
//
26.01.2022

Очевидцы сняли это на камеру и выложили в соцсети. На видео запечатлели момент, когда женщина руками в перчатках отмеряла порции макарон. 

Видео, размещенное в популярной социальной сети "ВКонтакте", собрало сотни возмущенных комментариев. Жители Дзержинска пишут, что такое в школьной столовой видят уже не в первый раз, и требуют от автора ролика отправить его в управление образования и полицию.

«Жесть! Это же противоречит всем нормам. Не сюда это надо выставлять, а к директору идти или выше», «Наши жалобы игнорируют. Я лично подходила и к классному руководителю и завучу», «Контроль несомненно должен быть. Убеждена, что, если сообщите директору этой школы, она примет меры», — пишут в комментариях под видео.

На ролик отреагировали в городской администрации. Факт нарушения подтвержден, приняты меры административного реагирования.

Данный сотрудник работает в столовой с ноября 2021 года, а на раздаче — с января 2022 года. По результатам проверки факт нарушения подтвердился, к повару и заведующей производством применены меры дисциплинарного взыскания — выговор, штраф. Повар снят с работы. Отметим, что остановили раздачу еды руками именно педагоги, они заставили сотрудников столовой накладывать детям еду из другой посуды.