mamaplus

В школах страны будет реализована программа правовой социализации

-
//
15.01.2020

Программа, нацеленная на укрепление правопорядка и повышение уровня правовой грамотности среди школьников, будет проходить в период с января 2020 года по август 2021 года в школах Республики Молдова.

Программа будет реализована на основе Меморандума о взаимопонимании, подписанного 3 января между Министерством образования, культуры и исследований и PH Internationa.

Программа поддержит сообщества Республики Молдова в предупреждении преступности среди несовершеннолетних и будет развивать тесное сотрудничество между правоохранительными органами, образовательными учреждениями и молодежью.

Основная цель - укрепление знаний о гражданских правах и обязанностях путем обучения правовым навыкам социализации, которые позволят снизить уровень преступности среди молодежи и защитить свои права.

Для успешной организации и проведения мероприятий в рамках Программы будут налажены партнерские отношения между учителями, сотрудниками полиции, студентами и обществом. При поддержке экспертов будут разработаны учебные пособия по формальному и неформальному образованию.

Программа будет осуществляться в 32 населенных пунктах, выбранных министерством образования, культуры и науки, генеральным инспекторатом полиции и PH International.