mamaplus

В Приднестровье готовятся к открытию детских садов

-
//
15.07.2020

20 июля в Приднестровье возобновят работу некоторые детские сады. Оперштаб принял решение открыть по 3 дошкольных учреждения в Тирасполе и Бендерах, а также по одному в других населенных пунктах Приднестровья.

В каждом детском саду откроют группы (до 10 человек) для детей от 3 до 7 лет. Сейчас госадминистрации собирают списки. Пойти в дошкольное учреждения смогут те дети, чьи оба родителя работают.

Перед открытием в детских садах будут проводить генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму. Каждое утро у всех, кто входит в сад, будут измерять температуру (детей, родителей и сотрудников). Чтобы не получалось скопления людей, для разных групп разработают отдельные графики привода детей.

Состояние здоровья персонала будут проверять 2 раза в день. Осматривать детей - 4 раза в день. Тех, у кого обнаружат симптомы респираторных заболеваний, будут изолировать в отдельных помещениях до прихода родителей или врачей.

Обязательно соблюдение масочного режима. На прогулки дети из разных групп будут выходить в разное время. При хороших погодных условиях на свежем воздухе они будут проводить как можно больше времени.

Помещения детских садов будут часто проветриваться. После приёма пищи посуду тщательно продезинфицируют, а также усилят контроль за организацией питьевого режима.