mamaplus

В одном из городов Молдовы детсады и больницы будут отапливаться несколько часов в день

-
//
20.10.2021

Вице-председатель районного совета Тудор Тутунару представил график подключения газовых установок для детских садов, школ, больниц, центров и других учреждений Сынжерей.

Согласно ему, тепло будет подключаться не на целый день, а с определенным интервалом. Эта мера объясняется введением в стране чрезвычайного положения в энергетической сфере.

"Уважаемые жители Сынжерейского района. В связи с введением чрезвычайного положения в Республике Молдова на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова 13 октября 2021 г. на рынке природного газа был установлен режим повышенной готовности и принимаются необходимые меры по ее устранению. Итак, здесь вы можете увидеть график подключения газовых установок для дошкольных, дошкольных, медицинских и других учреждений Сынжерей. В населенных пунктах района такие учреждения также будут отапливаться по аналогичному графику", - пояснил Тутунару.

Сложная ситуация, вызванная кризисом в энергетическом секторе, также рассматривалась в муниципальном совете Бельц. Многие детские сады и школы в городе не были подключены к отоплению из-за того, что резко упало давление газа в трубе.

mamaplus