mamaplus

"В нём бесы": водитель такси грубо высмеял мальчика с аутизмом

-
//
20.01.2022

В современном мире появилось очень много жестоких людей.  Вместе с жестокостью разрослась и проблема отношения к людям с психическими расстройствами и врожденными патологиями. Нередко окружающие грубо обращаются с ними, очевидно, не понимая, как стоит общаться.  Как раз один из водителей такси решил, что мальчик с аутизмом одержим бесами. 

Десятилетний ребёнок ехал в машине со своим тьютором (ассистент или сопровождающий), они направлялись на очередную реабилитацию. В какой-то момент ребенок заметил что-то за окном и начал делиться впечатлениями с девушкой.

"Водитель сначала брезгливо посмотрел на нас, а потом спросил: «Что с мальчиком?» Я спокойно ответила, что у него аутизм. Он ответил: «Я вообще ничего не понимаю, в нем сидят бесы». Я старалась держать себя в руках, не спорить", - рассказала тьютор.

Стоит отметить, что при этом таксист повторял, что в недуге виноваты бесы, и нужно помолиться за мальчика, чтобы изгнать их. Девушка призналась: по окончании поездки мальчик выбежал из машины, а потом весь вечер плакал. Мать ребенка добавила, что мальчика пришлось долго успокаивать, ведь он понимает каждое слово и тяжело реагирует на грубости.

По словам женщины, с ними и раньше происходили неприятные инциденты. Например, на детской площадке, ее призывали увести ребёнка, а в ее адрес бросали различные колкости и оскорбления. Неприятная ситуация произошла в Москве.