mamaplus

В Молдове женщина спасла дочь и её подругу от сексуального рабства

-
//
06.09.2021

Две девушки из Молдовы собрались в Германию на заработки, но едва не стали жертвами сексуальной эксплуатации. Мама одной из них, заподозрив неладное, сообщила в Погранполицию о том, что дочь запланировала странное “путешествие”.

Инцидент произошёл накануне. На “зелёную линию” Пограничной полиции поступило сообщение от гражданки Молдовы. Она попросила проверить цель поездки своей 19-летней дочери, которая якобы поехала в Германию, чтобы поработать няней у родственницы.

В связи с этим на КПП Леушень отправилась оперативная группа Пограничной полиции. Микроавтобус, в котором находилась девушка и её подруга – тоже 19-летняя гражданка Молдовы – как раз проходил контроль. Во время контроля подозрения мамы подтвердились.  Правоохранители объяснили девушкам, что зачастую заманчивые предложения о работе за границей для молодых особ заканчиваются сексуальной эксплуатацией. 

После этого девушки решили всё же остаться в Молдове и заверили пограничников, что впредь будут тщательнее проверять предложения о работе за границей.