mamaplus

В Молдове родители 15-летней девочки разрешили родственнику ее насиловать взамен на деньги и машину

-
//
19.04.2022

Двое мужчин задержаны за сексуальную эксплуатацию 15-летней девочки. Одному из злоумышленников она приходилась падчерицей. Случай произошел в прошлом году в селе на севере Молдовы.

Как утверждают правоохранители, родители разрешили 44-летнему родственнику приютить у себя  девочку и насиловать ее взамен на деньги и право управлять его машиной. Согласно материалам дела, 34-летний отчим также совершал развратные действия в отношении падчерицы.

Чтобы положить конец издевательствам, девочка-подросток сбежала из дома и пожаловалась властям. Правоохранители провели обыски и задержали двоих мужчин, а затем арестовали. Позже мать и родственница  отчима пытались убедить девочку изменить показания.

Подростка поместили в Центр размещения жертв и потенциальных жертв торговли людьми, где она получила психологическую и медицинскую помощь.

После завершения уголовного расследования прокуратура PCCOCS предъявила обвинения отчиму и обидчику, а также матери и родственнице. По закону торговля детьми наказывается лишением свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненным лишением свободы.