В Кишинёве откроются ярмарки свежих фруктов, овощей и мёда

В Кишинёве откроются ярмарки свежих фруктов, овощей и мёда

-
//
18.06.2015

В Кишинёве откроются ярмарки свежих фруктов, овощей и мёда. Столичная мэрия дала добро почти 70 сельхозпроизводителям на продажу товара.

В Кишинёве откроются ярмарки свежих фруктов, овощей и мёда

Временные рынки будут работать до конца ноября. Горожане такому решению рады.

Ярмарки откроются на Рышкановке и Ботанике. Один из фермеров, которые намерены привозить товар в столицу, - Дмитрий Крэчун из села Талмаза Штефан-Водского района.

"Приезжаем на своей машине. Утром выкладываем товар, вечером собираем. Убираем за собой, подметаем, чтоб было чисто. Проблем вроде никаких нет", -  рассказывает мужчина.

Разрешили фермерам продавать только то, что они выращивают сами. Но не все следуют правилам. Кое-где были замечены цитрусовые.

По словам горожан, фрукты и овощи на временных рынках дешевле, чем на центральном. Продают их с импровизированных прилавков в грузовиках и прицепах.

"Чтобы получить разрешение на торговлю, нужно написать заявление, представить копию удостоверения личности и сертификат из мэрии, подтверждающий наличие сельхозучастка. И в течение трёх дней можно получить разрешение", -  сказал сотрудник претуры Буюкан Юрий Гуцуляк.

На Буюканах и Чеканах ярмарки откроются на будущей неделе. Пока в мэрию за разрешениями обратились 20 человек.

Источник: publika.md