mamaplus

В Кишиневе откроют "Европейский городок" по случаю Дня Европы

-
//
11.05.2022

В субботу, 14 мая, в Кишинёве откроют традиционный "Европейский городок" по случаю Дня Европы. Об этом заявила Делегация ЕС в РМ.

14 мая на площади Великого национального собрания будет организован Европейский городок, а вечером состоится концерт артистов из Молдовы и Украины. 21 мая жители Единец приглашаются в "Европейский городок", который будет проходить на главной площади Единец. После этого состоится концерт местных артистов  артистов, а также примет участие Национальный молодёжный оркестр Moldovan National Youth Orchestra.

"Европейская кухня станет частью обоих Европейских городков, где также пройдет ряд культурных и интерактивных мероприятий как для взрослых, так и для детей.

Дополнительные мероприятия, посвященные Дню Европы 2022 года, будут организованы в #Сороках, #ШтефанВодэ, #Унгенах, #Бельцах и т.д. в сотрудничестве с Европейским инвестиционным банком, местными властями, сетью Евроклубов и Европейских информационных центров по всей стране", - отмечается в публикации Делегации ЕС в РМ.

Полная программа мероприятий доступна на www.eu4moldova.eu.