mamaplus

В Кишиневе кондуктор забрала у ребенка проездной и вытолкнула его из троллейбуса

-
//
25.02.2020

Сегодня, 25 февраля, в группе "Город без маршруток" был опубликован пост, в котором одна из жительниц города рассказала о вопиющем случае: у её сына-школьника кондуктор отобрала проездной и вытолкнула из троллейбуса.

Вот что об инциденте рассказала мама мальчика:

"Сегодня утром (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. редакции) в тролейбусе №24 кондуктор украла у ребенка проездной билет. Сказала, что дай посмотрю и не отдала! И даже хотела высадить, так как у сына не было ученического билета (забыл в другой куртке). Но у него был годный проездной, который стоит 70 леев.

Видно, что ребенок и с рюкзаком едет в школу. Но кондуктор хотела высадить ребенка между Чеканами и Рышкановкой. Ее не смутило, что у мальчика нет денег на обратную дорогу, а есть только проездной.

Он опоздал в школу из-за нее! Это кража! Взяла и не отдала. Троллейбус остановился на Рышкановке у больницы №3. Эта женщина выкинула из дверей, толкнув сильно в спину. Сын упал, запачкал куртку и портфель".

В Кишиневе живет много детей. Им всем надо в школу, на курсы, на дополнительные занятия, в спортивные секции. С определенного возраста мальчишки и девчонки передвигаются по городу самостоятельно. И тут возникает вопрос: а разве не все взрослые, которые живут в Кишиневе в ответе за то, чтобы помочь маленьким жителям влиться в городскую жизнь?

Кондуктор в общественном транспорте - это человек, который, как раз должен защитить ребенка от опасности, а не стать тем, кто вытолкает мальчишку из троллейбуса.

В "Regia Transport Electric Chisinau" получили информацию об утреннем инциденте и принимают срочные меры.