mamaplus

В Ещё 150 000 доз вакцины Johnson & Johnson доставлено в Молдову

-
//
02.08.2021

Очередная партия из 150 000 доз вакцины Johnson & Johnson, произведенная в США и доставленная через платформу COVAX, прибыла в Кишинев. Таким образом, в общей сложности Республика Молдова получила 301 200 доз вакцин Johnson & Johnson из запланированных 500 000 доз. Дозы распределяются пропорционально во все пункты вакцинации в нашей стране, сообщается в пресс-релизе Минздрава.

«Мы отмечаем высокий спрос на вакцину Johnson & Johnson в Республике Молдова. По имеющимся данным, этой вакциной уже вакцинировано около 59 тысяч человек. Сегодня в нашей стране есть вакцины разных типов, каждая безопасна и эффективна. Мы призываем население пойти на вакцинацию, взять пример с врачей, учителей и всех тех, кто понимает, что COVID-19 представляет реальную угрозу нашему здоровью и будущему», - заявила госсекретарь Минздрава Татьяна Затык.

Вакцина Johnson & Johnson производится американской фармацевтической компанией Johnson & Johnson, вводится внутримышечно однократно и рекомендуется людям в возрасте от 18 лет. После клинических испытаний была обнаружена эффективность 66,3% против всех форм заболевания и 100% против госпитализации. На сегодняшний день во всем мире введено более 20 миллионов доз вакцины Johnson & Johnson. Вакцина была одобрена властями США, Европейского Союза и прошла предварительную квалификацию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).