mamaplus

В Дубоссарах 50 семей беженцев из Украины получили подарки ко Дню защиты детей

-
//
01.06.2022

Семьи украинских беженцев с детьми, которые сейчас находятся в Дубоссарах, поздравили с Днём защиты детей и вручили им продуктовые наборы и сладости. Гуманитарную помощь закупили за счёт средств дубоссарского Совета по развитию предпринимательства при поддержке местной госадминистрации.

Подарки к празднику (продукты питания и сладости) выдают в дубоссарском пункте сбора и оказания гуманитарной помощи. Помощь получат 50 семей из Украины, в которых есть дети.

"Это очередная акция к празднику, которая проводится по инициативе главы госадминистрации для жителей Украины, которые временно проживают в Дубоссарах и сёлах нашего района. Мы поддерживаем людей на постоянной основе продуктами питания и предметами первой необходимости. А к праздникам выдаём дополнительную помощь. Ранее мы выдавали дополнительные продуктовые наборы к Пасхе и 9 Мая", - рассказала руководитель волонтёрского движения "Мы рядом!" Ирина Владимирова.

Напомним, что у школьников наступили каникулы, а дошкольники из Украины продолжают  посещать детские сады, где им обеспечено бесплатное питание.

mamaplus