В Австралии запустили лотерею, участникам которой нужно угадывать погоду

В Австралии запустили лотерею, участникам которой нужно угадывать погоду

-
//
12.04.2016

В Австралии запустили лотерею под названием Weather Lottery, для участия в которой нужно попытаться угадать погоду в нескольких городах страны. Об этом сообщает Mashable.

В Австралии запустили лотерею, участникам которой нужно угадывать погоду

Как отмечает Mashable, создатели Weather Lottery решили осознанно обыграть любовь австралийцев к обсуждениям погоды.

Для участия в лотерее необходимо купить подписку, которая стоит 25 долларов в месяц. Она включает себя возможность выбрать любой день каждой из недель по желанию и загадать для него семь чисел.

Если все семь чисел совпадут с десятичными долями температуры, измеренной в семи австралийских городах в полдень, то участник получит миллион долларов (если в Сиднее 30,6 градусов, то нужная цифра — 6).

Задача усложняется тем, что нужно угадать не только набор чисел, но и их последовательность. Данные берутся с сайта австралийского Бюро метеорологии, а в лотерее могут принимать участие только граждане страны.

В Австралии подобные акции очень часто используются для сбора денег на благотворительность. Weather Lottery не станет исключением: по пять долларов с каждого месяца подписки будет направленно в различные благотворительные фонды.

Создатели Weather Lottery вдохновлялись популярными в Европе лотереями, в которых деньги разыгрываются по случайно выбранным почтовым кодам. Однако из-за особенностей почтовых кодов в стране в Австралии пришлось придумать свою альтернативу.

Источник