mamaplus

Уроженку Молдовы, выбросившую новорожденного в выгребную яму, приговорили к 5 годам

-
//
24.02.2020

В Одессе за убийство своего новорожденного сына была осуждена уроженка Молдовы. В апреле прошлого года она выбросила только родившегося малыша. Суд на пять лет ограничил свободу злоумышленнице, учтя тот факт, что она раскаялась.

Суд Одесской области установил, что уроженка Молдовы, гражданка Украины, будучи не замужем, в августе 2018 года забеременела. Она признала, что ребенок был нежеланным и, чтобы избежать осуждения знакомых и родных, скрывала беременность. 

Поэтому в медицинские учреждения не обращалась, на соответствующем медучете не состояла. 2 апреля 2019 года, примерно в 2:00, находясь в комнате жилого частного дома, где временно проживала, она ощутила боли в животе.

«Находясь в помещении кухни и осознавая, что начинаются роды, учитывая стрессовое состояние, которое обусловлено тяжелым материальным положением, обвиняемая решила убить ребенка сразу же после родов», - сказано в документе.

Как отмечается, женщина родила стоя жизнеспособного мальчика. Кухонным ножом она перерезала пуповину, и не перевязав ее, поместила младенца вместе с плацентой в полиэтиленовый пакет и плотно связала ручки пакета. Установлено, что женщина осознавала, что ее действия приведут к тому, что ребенок истечет кровью и задохнется. 

В результате, новорожденный умер от удушения и кровопотери. Пакет с мальчиком злоумышленница выбросила в выгребную яму. Суд признал женщину виновной, но учел ее раскаяние и активное сотрудничество со следствием. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 5 лет.

Как сообщал УНИАН, в апреле 2019 года в Березовском районе Одесской области 31-летняя женщина выбросила в выгребную яму своего новорожденного сына. Она утверждала, что родила мертвого мальчика, тело которого, испугавшись, выбросила в яму туалета. 

У женщины уже есть несовершеннолетняя дочь, которая сейчас воспитывается в детском приюте.