mamaplus

Учёные нашли витамины, которые помогут избежать тяжёлых форм COVID-19

-
//
29.04.2021

Чтобы снизить риск заболевания коронавирусом в тяжелой форме, следует принимать витамины С и D, мелатонин и цинк. Об этом заявил итальянский ученый, член научно-технического комитета по COVID-19 при правительстве Сицилии Сальваторе Коррао.

В интервью РИА Новости профессор медицины рассказал, что ученые провели анализ и систематизацию практически всех имеющихся медицинских публикаций о воздействии вышеупомянутых витаминов на организм человека. По его словам, для положительного эффекта ежедневно следует принимать один-два грамма аскорбиновой кислоты (витамин C). Витамин D можно принимать как ежедневно, так и раз в месяц.

Ученый также рекомендовал каждый вечер принимать от 6 до 10 мг мелатонина. Говоря о цинке, он предупредил, что этот микроэлемент постепенно накапливается в организме, поэтому его употребление следует дозировать.

Кроме того, он отметил, что употребление в пищу фруктов и овощей, содержащих те же самые минералы и витамины, не способно заменить прием перечисленных нутрицевтиков (витаминов).