mamaplus

Учитель схватил ученика за волосы и тем самым вызвал кровоизлияние в мозг

-
//
12.05.2021

В Китае педагог дернул девятилетнего школьника за волосы и скальпировал его. Инцидент произошел в городе Пиндиншань в провинции Хэнань, сообщили в South China Morning Post.

По данным издания, учитель разозлился на мальчика, заметив, что он разговаривает в классе. Мужчина схватил ребенка и перетащил с его места к доске за волосы. 

После инцидента у ребенка закружилась голова, возникла тошнота. Школьник рассказал матери, что с ним произошло. На следующий день кожа головы ребенка опухла, и женщина доставила ребенка в больницу. 

"У моего сына короткие волосы. Когда учитель впервые дернул его, мой мальчик отступил. Учитель, возможно, подумав, что он сопротивляется, снова потянул его за волосы", - рассказала мать пострадавшего. 

В больнице выяснилось, что травма привела к кровоизлиянию в мозг. Врачам пришлось провести семь хирургических процедур и выкачать более литра крови из мозга ребенка. По словам матери школьника, медицинские счета за лечение оплатил учитель, однако простить женщина его не может и собирается подать на педагога в суд.

mamaplus