mamaplus

Ученики на карантине смогут вернуться в школу с отрицательным тестом

-
//
11.10.2021

Учащиеся, находящиеся на карантине, смогут вернуться на занятия раньше, если у них будет отрицательный результат теста на COVID-19. Приступить к занятиям они смогут уже на 7-й день.

Соответствующее решение было принято на заседании Национальной чрезвычайной комиссии в области общественного здоровья в пятницу, 8 октября, и обнародовано сегодня властями.

Таким образом, если до сих пор школьники и студенты были обязаны находиться на карантине в течение 14 дней после контакта с больным человеком, то теперь они могут вернуться к учебе раньше, на 7-й день при условии, что у них будет отрицательный тест на COVID-19.

Тестирование будет бесплатным. Минздрав вместе с НАОЗ оснастит медицинские учреждения всем необходимым. Мера не является обязательной.

Таким образом, те, кто не предъявит отрицательный результат теста на 7-й день, могут вернуться к учебе после 14-дневного карантина. Согласно последнему решению НЧКОЗ, учащиеся продолжат учиться в школах с физическим присутствием, независимо от уровня опасности, введенного местными властями.