mamaplus

Убил за приставку. В Оргееве произошло шокирующее преступление

-
//
20.01.2020

Тело 12-летнего мальчика обнаружили утром 19 января в подвале одного из заброшенных домой Оргеева. В его убийстве подозревается 14-летний подросток.

В настоящее время он находится в изоляторе Оргеевского инспектората полиции. Информацию подтвердил главный прокурор района Серджиу Бодорин, который уточнил, что в суд подан запрос на арест подозреваемого на 30 суток.

Источники в правоохранительных органах и местные жители рассказали журналистам, что подросток не хотел отдавать одолженную игровую приставку и это стало мотивом убийства. Подозреваемый заманил мальчика в заброшенный дом, пообещав, что вернёт гаджет, и там напал на него. Затем, чтобы скрыть преступление, он спрятал тело жертвы в подвале.

В прокуратуре пока не подтверждают, но и не опровергают эту информацию.  

"По данному делу начато уголовное преследование на основании второго пункта 145-ой статьи, - сообщила пресс-секретарь ИП Оргеева Ирина Бурдужан, - Да, он признал свою вину"

Журналистам удалось поговорить с родственниками погибшего подростка. По словам убитой горем матери, ребята не были друзьями, а просто знакомыми. 

"Я подготовил все для своих похорон, а теперь придется это использовать для него. Он был очень послушным мальчиком, всегда делился всем, что у него было. Они дружили, он его пожалел и одолжил ему приставку. Я так знаю - когда что-нибудь берешь, нужно вернуть. Он не захотел возвращать и вот что случилось", - говорит дедушка убитого ребенка. 

В ужасе от трагедии и соседи семьи:

"Конечно, нам страшно, это уже не впервые.  Давно нужно было что-то делать. У нас и раньше были случаи, но кто не знаю. Ночью проходим и боимся". 

Спустя шесть часов после обнаружения тела с официальным заявлением выступил и Генеральный инспекторат полиции. В пресс-релизе указывается, что во время допроса подозреваемый признал свою вину. В соответствие с законодательством, ему грозит длительное и даже пожизненное заключение.