mamaplus

Турция отменила несколько ограничений для граждан Республики Молдова

-
//
04.06.2021

Опираясь на новые правила, те люди, которые прошли вакцинацию от коронавируса, могут больше не предъявлять справку об отрицательном ПЦР-тесте. А те, кто не привился, могут посетить Турцию со справкой об экспресс-анализе на антигены. Информация поступила из пресс-релиза Turkish Airlines, опубликованного 1 июня, передает iz.ru.

Туристы из Афганистана, Бразилии, Бангладеш, ЮАР, Индии, Непала, Пакистана, Шри-Ланки и те, кто посещал перечисленные страны за последние две недели, должны предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, который был сделан за 72 часа до поездки. Людям из этих стран нужно будет пройти карантин в течение 14 дней. Запрет на въезд из Бразилии и ЮАР в Турцию был отменен.

Также справка с отрицательным результатом на COVID-19 будет нужна туристам из Великобритании, Ирана, Египта и Сингапура.

Туристам, прибывающим не из вышеперечисленных стран, в том числе из Молдовы, не нужно будет проходить карантин. Тем, кто вакцинировался не менее чем за 14 дней до поездки или переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев, не нужно будет предоставлять результаты ПЦР-теста.

«Если пассажиры, вылетающие из этих стран, не могут предоставить сертификат вакцины или документы, подтверждающие наличие у них заболевания в соответствии с установленными правилами, они должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее 72 часов до въезда в Турцию, или отрицательный экспресс-тест на антигены, который сделан не ранее чем за 48 часов до въезда в страну», — подчеркнули в турецкой авиакомпании.

Отмечается, что детям до 6 лет справка не нужна. В авиакомпании добавили, что при въезде в страну пассажиров могут обязать проходить ПЦР-тест.