mamaplus

Трёхлетний малыш спас жизнь матери благодаря мультфильму

-
//
29.11.2021

Мальчика Томаса Боффли, проживающего в Великобритании, можно назвать настоящим героем. В свои 3 года мальчик смог показать невероятную смекалку, продемонстрировал умение ориентироваться в сложных ситуациях и спас свою маму.

Томас вместе с мамой находились дома. У женщины были некоторые проблемы со здоровьем, связанные с увеличенной селезенкой. Поднимаясь по лестнице, Кейли неожиданно почувствовала резкую боль и потеряла сознание. В результате удара о пол женщина получила множественные травмы: повредила колено, плечи, бедро и лодыжку.

Увидев на подоконнике мобильный телефон мамы, мальчик начал звонить в службу спасения. Однако телефонистка не смогла разобрать, что говорит ребенок и перенаправила его звонок в полицию. Тем временем малыш смог подвинуть к детским воротам тяжелый стульчик, перелез через них и отыскал в комнате ключи от входной двери. Лежащая на полу Кейлин начала приходить в сознание, и в это время ребенок передал ей трубку, благодаря чему женщина смогла назвать точный адрес своего дома. 

"Я точно помню, как закрыла детские ворота и стала подниматься по лестнице. В следующую секунду я очнулась на полу с дикой болью по всему телу. Мой сын просил меня поговорить с кем-то по телефону. Потом уже помню, как в доме оказалась полиция. Томасу удалось подтянуть тяжелый детский стул к воротам, чтобы перелезть через них, найти ключи и открыть полицейским дверь", – вспомнила мама.

Позднее мальчик признался, что знал, как себя вести в такой ситуации благодаря мультфильму «Робокар Поли», который он просто обожал. В этом мультике подробно рассказывают детям, что делать в экстренных ситуациях. 

"Нет слов, которые бы описали, как сильно я им горжусь. Он настоящий маленький супергерой! Особенно если подумать о том, сколько ему лет. Поразительно, как он смог все это провернуть и не испугаться. Я считаю, что каждому родителю стоит узнать историю моего сына и объяснить своим детям, как вести себя в подобных ситуациях", – призывала всех родителей Кейли.