mamaplus

Три усатые акулы-няньки напали на школьника и искусали ему ноги

-
//
08.08.2022

На школьника из британского города Кеттеринг, графство Нортгемптоншир, отдыхавшего с семьей на Багамских островах, напали три акулы и искусали ему ноги. 

Восьмилетний Финли Даунер поехал на экскурсию на остров Компас-Кей вместе с 44-летним отцом Майклом Даунером и двумя сестрами. Стоимость экскурсии составляла 240 долларов с человека. В Компас-Кей изначально разводили усатых акул-нянек как питомцев, но, когда гавань стала набирать популярность у туристов, эту местность превратили в заповедник.

В лагуне на мальчика внезапно напали три усатые акулы-няньки. Хищные рыбы искусали ребенка так, что с обеих его конечностей свисали лоскуты кожи.

«Неожиданно я услышал испуганный крик и увидел, что десятки людей окружили Финли. Было очень много крови, с его ноги свисали лоскуты кожи. Хищные рыбы могли убить моего сына. Это было похоже на сцену из фильма "Челюсти"», — подчеркнул отец.

12-летняя сестра Лили вытащила брата из воды. Получившего травмы мальчика госпитализировали. Семье пришлось заплатить около двух тысяч фунтов, чтобы перевезти мальчика на самолете в столицу Багамских островов Нассау, где ему провели трехчасовую операцию. В настоящее время семья вернулась домой.

Отец ребенка в бешенстве из-за того, что гиды заявили ему, что акулы безопасны. В ожидании заживления ран ребенку придется пользоваться инвалидным креслом. Представитель оператора экскурсий заявил, что семья без гида отправилась в лагуну, посещение которой не было предусмотрено туром.

Усатые акулы-няньки обитают в Атлантическом океане и на востоке Тихого океана. В среднем они вырастают до 2,5-3 метров в длину. Эти рыбы стараются избегать встреч с человеком и редко нападают, если их не провоцировать.

mamaplus