Только лучшие из лучших на чемпионате Молдовы по бодибилдингу (Фото)

-
//
05.05.2015

2 мая прошел 11-й чемпионат Молдовы по бодибилдингу. Участие в соревнованиях приняли также иностранные культуристы из Сирии, Италии, Румынии и Украины. Всего в ходе первенства было разыграно 18 кубков в 18 категориях: Bikini Fitness до 166 см и свыше 166 см, и Bikini Fitness Overall, Bodybuilding Juniors Open, Classic Bodybuilding до 175 см и свыше 175 см, Classic Bodybuilding Overall, Men's Physique до 170 см, 178 см и свыше 178 см, и Men's Physique Overall, Men's Bodybuilding до 80 кг, до 90 кг, до 95 кг, свыше 95 кг, Men's Bodybuilding Overall, Men's Bodybuilding Masters, Women's Body-fitness Open.

В бодибилдинге результаты определяются исключительно бригадой квалифицированных судей, поэтому этот вид спорта можно считать несколько субъективным, хотя иногда исход очевиден с первого взгляда даже неопытному зрителю.

Сначала происходит оценка общих данных спортсменов, объем мышечной массы, пропорциональность и т.д., затем атлеты напрягают определенные группы мышц и судьи сравнивают показатели всех участников. Основных кандидатов на победу судьи просят вновь напрячь мышцы для сравнения. Затем следуют индивидуальные выступления спортсменов с произвольной программой под музыкальное сопровождение. Приняв во внимание все нюансы, судьи выносят итоговый вердикт.

Абсолютным чемпионом Молдовы вновь стал Владимир Яковлев. Он также завоевал кубок в категориях юниоры и до 95 кг. Напомним, в прошлом году Владимир также завоевал абсолютный чемпионский титул Молдовы.

Выделился и атлет из Сирии Махмуд Танби, завоевав кубок в категории до 80 кг. А Виталий Калестру, снова поразил весь зал своим телом в категории свыше 95 кг и завоевал первое место.

Её любят многие, на неё равняются практически все девушки Молдовы, она задает темп в развитии женского культуризма и это .... Эльвара Кара, которая заняла первое место в категории бикини-фитнес свыше 166 см и бикини-фитнесс абсолют, доказав, что она лучшая в своей категории.