mamaplus

Страшная трагедия: пьяный водитель погубил 3-месячного ребёнка и его папу

-
//
28.09.2020

Три человека, в том числе трехмесячный ребенок, погибли прошлой ночью в результате дорожно-транспортного происшествия. По данным полиции, на номер Службы 112 практически одновременно поступили два звонка: один от женщины, которая сообщила, что ее муж сел за руль в нетрезвом виде и пригрозил покончить жизнь самоубийством, а второй звонок - об аварии со смертельным исходом, недалеко от села Корлатяны Рышканского района.

Минувшей ночью, в 00:05, в Бельцкий инспекторат полиции позвонила женщина, сообщившая, что после семейной ссоры ее муж сел за руль автомобиля Skoda Octavia и уехал в неизвестном направлении. По ее словам, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и угрожал покончить жизнь самоубийством.

Ровно в ту же минуту, в инспекторат полиции Рышкан поступило сообщение о серьезном дорожно-транспортном происшествии около села Корлатяны.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что авария произошла на трассе М-5, при въезде в населенный пункт. Автомобиль Skoda Octavia выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с Toyota Auris.

Водитель Skoda, 33-летний мужчина, скончался на месте.

Также в аварии погибли водитель Toyota, 28-летний мужчина, и его 3-месячная дочь. Жена водителя и его двоюродная сестра находятся под наблюдением врачей.

Показания по этому инциденту дал другой водитель, ставший свидетелем трагедии. Мужчина сообщил, что до того, как машины столкнулись, водитель Skoda на высокой скорости приблизился к нему сзади, моргнув фарами, чтобы он уступил дорогу, несмотря на то, что трасса была свободна. Через 400 метров после обгона водитель Skoda столкнулся с Toyota Auris.

Все обстоятельства этого инцидента в настоящее время выясняются.