mamaplus

Странная история. Россиянин на похоронах сыновей-младенцев обнаружил вместо них куклы

-
//
11.02.2021

Житель Ставрополя на похоронах двух сыновей-младенцев обнаружил вместо них куклы. Управление МВД по Дагестану начало расследование после того, как в сети опубликовали видео о предполагаемой подмене.

Видео, которое, предположительно, сняли на одном из кладбищ в Дагестане, стали распространять вечером 10 февраля. На записи мужчина рассказывает, что в перинатальном центре № 1 в Ставрополе у него родились двое детей.

На опубликованных кадрах видно, что на белом саване лежат две куклы. У одной оторваны ноги и голова чуть держится.

Отец рассказал, что дети родились в перинатальном центре Ставрополя. Когда он привез их в Дагестан на похороны, то при разрезании савана он увидел, что там лежат куклы, а не младенцы.

В пресс-службе МВД Дагестана  подтвердили, информацию о подмене младенцев на кукол. В ведомстве пояснили, что с заявлением о похищении детей в полицию обратилась 31-летняя женщина. Она рассказала, что 3 февраля в ставропольском перинатальном центре родила близнецов. По ее словам, врачи ей сообщили, что дети неделю находились в тяжелом состоянии после чего скончались. Женщине и ее мужу выдали тела, завернутые в ткань, чтобы они похоронили их в Дагестане.

На место выехали следователи для опроса свидетелей и потерпевших. По данному факту собираются материалы после чего правоохранители примут решение о возбуждении уголовного дела.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на своей странице в Instagram сообщил, что посмотрел это видео и получил обращение от правоохранительных органов Дагестана по этому поводу. В присланных документах были написаны данные роженицы. После проверки баз перинатального центра выяснилось, что такая женщина к врачам не поступала.

«В нашем перинатальном центре работают с самыми тяжелыми патологиями при беременности. И мертворождений, случаев гибели младенцев тут не было очень давно. А двойных, насколько мне известно — никогда», — сообщил губернатор.

Также он отметил, что в случае смерти младенца тело передают не родственниками, а патологоанатомической службе, которая проводит соотсвтетсующее исследование. 

По материалам meduza.ru, 360tv.ru.