mamaplus

Столичный Муниципальный центр вакцинации будет работать по расширенному графику

-
//
27.10.2021

В период с 25 по 31 октября кишинёвский Муниципальный центр вакцинации будет работать по новому графику. Об этом сообщил генеральный примар Ион Чебан на своей странице в Facebook.

До конца октября центр вакцинации на улице Петру Рареш, 18, будет работать в расширенном режиме с 8:00 до 20:30.  Как утверждает Ион Чебан, в Кишинёве вакцинация обеими дозами среди жителей составляет 36%. Напомним, что для получения вакцины вам нужно иметь при себе только удостоверение личности.

Что касается самого высокого уровня вакцинации, то он наблюдается у медицинских работников и учителей. На сегодняшний день зафиксировано 96%.

"В муниципалитете действует самая лучшая и наиболее развитая инфраструктура вакцинации: Муниципальный центр вакцинации с пропускной способностью до 1200 прививок в день, 70 пунктов вакцинации и два мобильных пункта. Помимо этого, есть мобильные бригады вакцинации, которые выезжают на дом, чтобы оказать помощь и поддержку людям с ограниченными возможностями или трудностями опорно-двигательного аппарата", - пишет Чебан.