mamaplus

Стало известно, когда откроется ярмарка, организованная правительством

-
//
21.12.2021

Стало известно, когда в столице откроется Рождественская ярмарка, организованная правительством. Официальное открытие состоится 24 декабря. Об этом сообщил министр культуры Сергей Продан на брифинге.

Ярмарка развернется в сквере столичного Национального дворца им. Николае Сулака. Праздничные мероприятия пройдут по всей Молдове. Во многих районах состоятся концерты.

В программу включен благотворительный спектакль «Зимняя сказка» с участием группы «Лупий» и сестер Осояну. С праздничной программой они посетят детские дома, центры размещения, дома престарелых.  Спектакль покажут и в столице. Его гостями станут 150 детей-сирот и пожилых жителей мун. Кишинев. 

Для посетителей ярмарки будет оборудовано несколько зон отдыха, где можно перекусить и согреться чаем и изваром, а также приобрести поделки и сувениры народных умельцев. Дети смогут посетить дом Деда Мороза. 

«Я хочу пригласить жителей и гостей столицы посетить Рождественскую ярмарку, вместе отметить праздники, не забывая при этом о соблюдении мер предосторожности против пандемии Covid-19. Поздравляем вас с наступающими праздниками», - сказал министр культуры Сергей Продан. 

Ярмарка будет работать до 10 января с 10:00 до 22:00.