mamaplus

Стало известно, какого числа начнётся отопительный сезон в Кишинёве

-
//
19.10.2021

Начиная с 22 октября в столице начнётся отопительный сезон, об этом сообщил генеральный примар муниципия Кишинёв на своей странице в Facebook.

Как утверждает Ион Чебан, такое распоряжение было подписано сегодня, 19 октября, в связи с тем, что в течение трёх дней подряд с 18:00 до 06:00 была зафиксирована температура воздуха в пределах +10 градусов. Ранее мы писали о том, что на сегодняшний день все детские сады столицы были успешно подключены к теплоснабжению. 

"Что касается довузовских учебных заведений, то из 107 учреждений (школы, гимназии, лицеи) 53 получают централизованное отопление, а остальные планируется подключить. Эта мера применяется по просьбе руководителей школ, в зависимости от температуры внутри каждого учебного заведения. Директора некоторых школ просят подключить отопление после возвращения детей с осенних каникул, примерно к 1 ноября", - пишет Градоначальник.

Многих волновала подача тепла в муниципальные медицинские учреждения. Здесь Чебан отметил, что 22 из 64 учреждений были подключены к центральному отоплению. Помимо этого, отопление получили 167 из 2710 многоквартирных домов.