mamaplus

Спасатели представили список мер предосторожности в жаркую погоду

-
//
24.06.2021

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям  предупреждает граждан о необходимости принятия профилактических мер во время аномальной жары.

Пожарные призывают людей соблюдать правила пожарной безопасности и не поджигать бытовой мусор, а также сухую растительность, передаёт moldpres.md

Спасатели обращаются в первую очередь к тем, кто предпочитает посещать места отдыха.

«Мы просим людей не разжигать костры, для мангалов выбирать места, специально предназначенные для этих мероприятий», - призывает ведомство.  

А во избежание трагедий, специалисты просят население исключить купание в неразрешенных и неизвестных местах, не купаться в нетрезвом виде и в ночное время, а также максимально внимательно следить за несовершеннолетними возле озер и рек.  

«В условиях высоких температур воздуха специалисты призывают людей избегать длительного пребывания на солнце, особенно с 11:00 до 17:00, избегать физических нагрузок и выбирать одежду из натуральных тканей», - советуют спасатели. 

В случае возникновения рискованных ситуаций люди могут позвонить в службу 112. В ближайшие дни ожидаются высокие температуры, достигающие 33 градусов по Цельсию и выше.