Сотрудница портала Mamaplus.MD накануне чуть не подверглась нападению насильника на Телецентре

Сотрудница портала Mamaplus.MD накануне чуть не подверглась нападению насильника на Телецентре

-
//
14.07.2016

В социальных сетях активно обсуждается случай нападения насильника на женщину средь бела дня. Информацию о случившемся опубликовал на своей странице в фэйсбук пользователь Роман Волхв, именно его жена оказалась пострадавшей:

Сотрудница портала Mamaplus.MD накануне чуть не подверглась нападению насильника на Телецентре

«Сегодня 13.07.2016, г. Кишинёв, по адресу ул. Хынчешское шоссе 64, чуть ниже Televiziunea Republicii Moldova примерно в 16:15 была совершена попытка изнасилования моей жены. Насильник, среди бела дня в оживлённом месте (что уже говорит о его неадекватности), схватил мою жену за руку, достал свой пенис, и пытался повалить её на землю. Благо она не из робкого десятка, подготовлена и знает как себя вести в подобных ситуациях. Отделавшись синяками на руке, она отбилась и спугнула его. Жена набрала меня, через 15 минут, когда я был на месте, примерно на расстоянии около 100 метров от нас, мы заметили его, но увидев, что жена уже не одна, бесследно скрылся во дворах. Была вызвана полиция и написано заявление. По данному факту было возбужденно уголовное дело и начато расследование.

Отдельно хочу выразить благодарность всем полицейским Inspectoratul Național de Patrulare al IGP , которые в составе нескольких экипажей и порядка 20 человек, на протяжении двух часов прочёсывали местность в поисках преступника, но, к сожалению, безрезультатно» – написал Роман.

В этот же день 13 июля жертвой насильника чуть не стала сотрудница портала Mamaplus.MD. Вот, что рассказала Валерия в редакции:

«Вчера, 13 июня между 9.20-9.30, заворачивая за угол дома 60/1 по ул. Георге Асаки, мне повстречался странный субъект. Слепило солнце, и я увидела перед собой лишь силуэт молодого мужчины, но по движениям руки ниже живота поняла, в чем дело. Он говорил на румынском, после фразы «hai sa facem dragoste» я испугалась и стремительно стала удаляться по направлению к остановке, а он бежал за мной с оскорблениями! Страшно представить, что у него было на уме! Видимо, своими криками я его спугнула. Пространство открытое, окна домов выходят на эту сторону, все идут на работу, а тут такое… Поздно вечером я узнала, что мужчина, похожий по описанию, попытался изнасиловать молодую женщину в этом же районе. Девушки, я призываю вас быть внимательными и предупредить своих мам, сестёр, подруг. Носите с собой в сумочке что-то, чем сможете отвлечь преступника или обезвредить ненадолго, чтобы успеть убежать».

Описание: парень лет 25-30, рост около 170 см, телосложение худое, но крепкое, тёмные волосы 7-10 сантиметров, кожа смуглая, лицо очень худое с недельной щетиной, был в желтой футболке с рисунком на груди, в синих джинсах.

На сегодняшний день Роману Волхв из показаний свидетелей в соцсетях удалось узнать, что человеком, полностью подходящим под это описание, в 2016 году было совершено по меньшей мере 5 попыток насилия по следующим адресам:

  • Хынчештское шоссе 64
  • Хынчештское шоссе 62а
  • Хынчештское шоссе 78
  • Асаки 60/1
  • Докучаева (маркет N1)

Сотрудница портала Mamaplus.MD накануне чуть не подверглась нападению насильника на Телецентре

Поскольку случай не единичный, просим всех, кто мог оказаться свидетелем или также сталкивался с данным мужчиной, обратиться по номеру 902 или написать в редакцию сайта на электронный адрес office@mamaplus.md. Давайте не будем равнодушными!