mamaplus

13 октября в селе Рышкова пройдёт фестиваль" Осень картофеля-2019"

-
//
10.10.2019

В воскресенье, 13 октября, село Рышкова, Криулянского района, станет настоящей сценой для лакомств из картофеля, а также для общения в сообществе. Фестиваль "Осень Картофеля" уже второй год приглашает любителей этого овоща провести солнечный день на опушке леса.

mamaplus

Посетители смогут выбрать из 20 сортов картофеля, как местного, так и привозного, в том числе экологически выращенного. Помимо картофельных деликатесов и других сезонных продуктов, на фестивале будет организована тематическая программа для самых маленьких, народные песни и танцы, конкурсы с призами и другие развлечения для всей семьи.

"Осень Картофеля - это возможность воссоединить горожан с природой, и это также сближает жителей деревень с окрестностей. Благодаря этому празднику мы хотим подчеркнуть красоту села Рышкова, а также популяризировать картофель, местный продукт, с традицией", - уточняет координатор мероприятия Даниела Лука.
 

mamaplus

Место проведения фестиваля выбрано не случайно. Село Рышкова, расположенное примерно в 25 км от столицы, известно благодаря своим поколениям фермеров, специализирующихся на выращивании картофеля. В этом году при поддержке ассоциации EcoVisio здесь появился кооператив "Рышковянский Картофель", состоящий из 5 фермеров, которые выращивают экологически различные сорта картофеля.

Также в Рышкова находится комплекс EcoVillage Moldova, построенный в гармонии с природой и который приютил у себя конный заповедник. Вы можете принять участие в бесплатном туре по EcoVillage в день мероприятия.

Подробнее о мероприятии на странице Facebook