Скидки на медицинский полис действительны еще неделю

Скидки на медицинский полис действительны еще неделю

-
//
23.03.2016

31 марта истекает срок уплаты взноса обязательного медицинского страхования (ОМС) в фиксированной сумме со скидками в 50% и 75%.

Скидки на медицинский полис действительны еще неделю

Таким образом, учредители индивидуальных предприятий, обладатели патентов и арендаторы в течение следующих 10 дней могут оплатить половину суммы полиса медицинского страхования.

Как сообщили в пресс-службе Национальной компании медицинского страхования (НКМС), эти категории населения могут оплатить только 2028 леев, а не 4056 леев. В то же время, владельцы сельскохозяйственных земель могут оплатить только 1014 леев, что составляет 25% от страхового взноса. Оплату можно произвести в отделениях Почты Молдовы и в территориальных агентствах НМСК.

Начиная с текущего года, скидки при уплате взноса ОМС в фиксированной сумме действительны до 31 марта независимо от принятия Закона о фондах ОМС на соответствующий год. С 1 апреля взнос ОМС будет оплачиваться в полном объеме.

НМСК обращает внимание на то, что за неуплату в установленный законодательством срок страхового взноса налагается штраф от 25 до 55 у.е. и пеня за каждый день просрочки.

Источник: ipn.md