mamaplus

Школьник набросил на плечи национальный флаг на выпускном и не получил аттестат

-
//
10.06.2021

Парень из США, но мексиканец по происхождению, решил прийти на свой выпускной с национальным флагом страны. Но из-за такого поступка, школьник не получил свой аттестат, об этом говорит The New York Times.

Опираясь на материал, ученик средней школы в Северной Каролине решил прийти на церемонию вручения аттестатов с мексиканским флагом.

«Я родился в семье мексиканских иммигрантов и горжусь своими корнями. Этот флаг очень многое для нас значит. Это наша кровь, место, откуда мы пришли. Я сделаю все, чтобы представить свой народ», — объяснил школьник.

Двоюродный брат Лопеса опубликовал в TikTok ролик, в котором его родственник подходит к преподавательнице за аттестатом. Учительница, в свою очередь, просит парня снять с себя флаг, так как это является нарушением дресс-кода церемонии. Лопес отклоняет просьбу, тогда женщина отказывается вручать ему документ.

Через день мисс Крукс сообщила матери ученика, что она может забрать аттестат сына в ближайшее время. В ответ мать потребовала от преподавателя извинений за поступок на выпускном.

«Для меня это был акт расизма не только по отношению к моему сыну, но и ко всему латиноамериканскому сообществу», — подчеркнула она.

Мать одноклассницы Лопеса Кимберли Антония поддержала семью и заявила, что аплодировала парню, когда увидела на нем мексиканский флаг.

«Я подумала, что потрясающе видеть молодого человека, который так гордится своей страной. Я действительно считаю, что учителя могли поступить иначе, но на данный момент уже поздно об этом говорить», — высказалась она.

Представители учебного заведения пока не дали никаких комментариев по поводу случившегося.

mamaplus