mamaplus

Ребёнок прострелил себе голову в тире, когда инструктор отвлёкся

-
//
21.04.2021

Пуля пробила 14-летнему мальчику височные кости с двух сторон. На данный момент ребёнок находится в больнице, в коме, а инструктор- под следствием. 

На Украине в городе Черкасы учащийся гимназии захотел научиться стрелять, но это, к сожалению, закончилось крайне плачевно: инструктор дал ему учебный пистолет, отвлёкся, а тот случайно прострелил себе голову. Врачи скорой помощи доставили подростка в больницу — нейрохирурги сделали ему срочную операцию.

"Пуля пробила височную кость с одной стороны и височную кость с другой. Однако она застряла где-то под мышцей, и хирургам пришлось её доставать. Врачи встретили его в приёмном покое, сделали рентген, КТ, и нейрохирурги сразу провели операцию. Он потерял много крови. Сейчас мальчик находится на аппарате искусственного дыхания, он в коме", — приводит "Обозреватель" слова директора медучреждения.

Главным виновником считают тренера по пулевой стрельбе. Вручив мальчику оружие, он вышел, чтобы встретить другого ученика. Педагога уже заключили под стражу.

Полиция квалифицирует дело по трём статьям: ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием), ч. 1 ст. 264 УК Украины (ненадлежащее хранение оружия), ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство).

mamaplus