mamaplus

Проездные на общественный транспорт на 6 месяцев пользуются самым большим спросом

-
//
05.07.2022

Уже 5-й день как в Кишиневе действуют скорректированные тарифы на общественный транспорт. Как сообщает генпримар Кишинёва, уже приобретено более 32 тысяч абонементов. Раньше в месяц продавалось 3-4 тысячи абонементов. 

Самые покупаемые абонементы - на 6 месяцев, затем на один месяц и, наконец, на 3 месяца. В настоящее время заказана печать еще 20 000 абонементов сроком на 6 месяцев, которые пользуются большим спросом.

"На этой неделе Главное управление общественного транспорта и путей сообщения передаст около 35 тысяч абонементов Главному управлению образования, молодежи и спорта - для учащихся 1-4 классов. Они будут распределены по всем учебным заведениям и будут предоставляться ученикам со следующей недели.

Остальным категориям граждан, которым предусмотрены льготы, абонементы будут предоставляться через Главное управление социальной помощи и здравоохранения", - подчеркнул Чебан.

По словам градоначальника, они в настоящее время работают над тем, чтобы сделать абонементы доступными для покупки через другие сервисы, отличные от тех, которые есть сейчас. Согласно представленным данным, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пассажиров в общественном транспорте увеличилось на 7%.